Petra Albertz

Petra Albertz
Petra Albertz
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Betriebsbüro & Bauunterhaltung
Room: V104a
Tel.: +49 (0)651 201-2919
Fax: +49 (0)651 201-3920

Daphne Beckendorf

Daphne Beckendorf
Daphne Beckendorf
Function: Sekretariat
Facility: Leitung Abteilung IV
Room: V107
Tel.: +49 (0)651 201-2751
Fax: +49 (0)651 201-3920

Dietmar Braun

Dietmar Braun
Dietmar Braun
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Inga Buchhorn

Inga Buchhorn
Inga Buchhorn
Function: Mitarbeiter/innen
Room: V108
Fax: +49 (0)651 201-3920

Jordi Cloquell Victoria

Jordi Cloquell Victoria
Jordi Cloquell Victoria
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: B502
Tel.: +49 (0)651 201-2381
Fax: +49 (0)651 201-3826

Jörg Dewald

Jörg Dewald
Jörg Dewald
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Consultation-hour: 9:00 - 15:30
Tel.: +49 (0)651 201-2758
Fax: +49 (0)651 201-2231

Stefan Dietzen

Stefan Dietzen
Stefan Dietzen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2767
Fax: +49 (0)651 201-2165

Matthias Dühr

Matthias Dühr
Matthias Dühr
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761

Alexander Eiden

Alexander Eiden
Alexander Eiden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A016
Tel.: +49 (0)651 201-4996
Fax: +49 (0)651 201-3500

Karl-Josef Eiden

Karl-Josef Eiden
Karl-Josef Eiden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800

Björn Eis

Björn Eis
Björn Eis
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Arno Ewald

Arno Ewald
Arno Ewald
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V04
Tel.: +49 (0)651 201-2764

Wolfgang Feller

Wolfgang Feller
Wolfgang Feller
Function: stellv. Abteilungsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 2
Room: V105a
Tel.: +49 (0)651 201-2752
Fax: +49 (0)651 201-3920

Marcel Funk

Kevin Geib

Kevin Geib
Kevin Geib
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761

Stefan Geib

Stefan Geib
Stefan Geib
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2148

Ursula Gillen

Ursula Gillen
Ursula Gillen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: DM026
Tel.: +49 (0)651 201-3354
Fax: +49 (0)651 201-2165

Andreas Gülden

Andreas Gülden
Andreas Gülden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2259

Hans-Jürgen Heinen

Hans-Jürgen Heinen
Hans-Jürgen Heinen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Tel.: +49 (0)651 201-3099
Fax: +49 (0)651 201-2231

Jürgen Heiser

Jürgen Heiser
Jürgen Heiser
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: D233
Tel.: +49 (0)651 201-2916

Torben Hillmann

Function: Mitarbeiter/innen

Mathias Höfner

Mathias Höfner
Mathias Höfner
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Arno Hörsch

Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Function: Abteilungsleiter
Facility: Leitung Abteilung IV
Room: V106
Tel.: +49 (0)651 201-2750
Fax: +49 (0)651 201-3920

Andreas Hoffmann

Andreas Hoffmann
Andreas Hoffmann
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A015
Tel.: +49 (0)651 201-4997
Fax: +49 (0)651 201-3800

Hermann Hurth

Hermann Hurth
Hermann Hurth
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2765
Fax: +49 (0)651 201-2165

Franz Jamros

Franz Jamros
Franz Jamros
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Dietmar Justinger

Dietmar Justinger
Dietmar Justinger
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761

Maria Kiefer-Koltes

Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Function: Sachgebietsleiterin
Facility: Sachgebiet 1.2: Betriebsbüro & Bauunterhaltung
Room: V108
Tel.: +49 (0)651 201-2753
Fax: +49 (0)651 201-3920

Karin Knod

Karin Knod
Karin Knod
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2259

Berthold Koltes

Berthold Koltes
Berthold Koltes
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2813
Fax: +49 (0)651 201-3800

Max Kuffler

Mike Lonquich

Mike Lonquich
Mike Lonquich
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Consultation-hour: Mo. - Do. 8-15, Fr. 8-13h
Tel.: +49 (0)651 201-2101
Fax: +49 (0)651 201-3811

Manfred Mai

Manfred Mai
Manfred Mai
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V04
Tel.: +49 (0)651 201-2764
Fax: +49 (0)651 201-3827

Ingo Markovic

Uwe Marquardsen

Uwe Marquardsen
Uwe Marquardsen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811

Stefan Merten

Rudolf Morgen

Rudolf Morgen
Rudolf Morgen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V04
Tel.: +49 (0)651 201-2764
Fax: +49 (0)651 201-3827

Armin Ott

Armin Ott
Armin Ott
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2502
Fax: +49 (0)651 201-3827

David Pink

David Pink
David Pink
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2100
Fax: +49 (0)651 201-3811

Christoph Plein

Christoph Plein
Christoph Plein
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-3028
Fax: +49 (0)651 201-2165

Arno Reh

Frank Rohde

Frank Rohde
Frank Rohde
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07a
Tel.: +49 (0)651 201-3041
Fax: +49 (0)651 201-3827

Markus Roth

Markus Roth
Markus Roth
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811

Susanne Seiwert

Susanne Seiwert
Susanne Seiwert
Function: Telefonzentrale
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A013a
Tel.: +49 (0)651 201-9

Helmut Schaaf

Helmut Schaaf
Helmut Schaaf
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811

Andreas Schiewe

Andreas Schiewe
Andreas Schiewe
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2111
Fax: +49 (0)651 201-3811

Maik Schilling

Maik Schilling
Maik Schilling
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2097

Christian Schmidt

Christian Schmidt
Christian Schmidt
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Betriebsbüro & Bauunterhaltung
Room: V105
Tel.: +49 (0)651 201-2754
Fax: +49 (0)651 201-3920

Tassilo Schmidt

Tassilo Schmidt
Tassilo Schmidt
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763

Alexandra Schneider

Alexandra Schneider
Alexandra Schneider
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V013
Tel.: +49 (0)651 201-2771
Fax: +49 (0)651 201-3766

Franziskus Schönhofen

Franziskus Schönhofen
Franziskus Schönhofen
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2760
Fax: +49 (0)651 201-3800

Norbert Schröder

Norbert Schröder
Norbert Schröder
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800

Christian Schwab

Christian Schwab
Christian Schwab
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2949
Fax: +49 (0)651 201-2165

Markus Thiel

Markus Thiel
Markus Thiel
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Pascal-Gino Thömmes

Pascal Gino Thömmes
Pascal Gino Thömmes
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V010
Tel.: +49 (0)651 201-2762

Achim Vester

Achim Vester
Achim Vester
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800

Friedrich Weber

Friedrich Weber
Friedrich Weber
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Room: V110
Tel.: +49 (0)651 201-2756
Fax: +49 (0)651 201-3920

Karl-Heinrich Weber

Karl Heinrich Weber
Karl Heinrich Weber
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Rainer Weidert

Rainer Weidert
Rainer Weidert
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761

Peter Welsch

Peter Welsch
Peter Welsch
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.5: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827

Rainer Weyer

Rainer Weyer
Rainer Weyer
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.3: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2102
Fax: +49 (0)651 201-3811

Michael Willems

Michael Willems
Michael Willems
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2772

Sandra Zimmer

Sandra Zimmer
Sandra Zimmer
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Tel.: +49 (0)651 201-2757
Fax: +49 (0)651 201-2231

Stephan Zimmermann

Stephan Zimmermann
Stephan Zimmermann
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2778
Fax: +49 (0)651 201-3766

Sascha Zöllner

Sascha Zöllner
Sascha Zöllner
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800