Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Fach Kunstgeschichte

Professorinnen und Professoren

Univ.-Prof. Dr. Ulrike Gehringgehring@uni-trier.deA1150651 201-2125
Univ.-Prof. Dr. Gottfried Kerscherkerscher@uni-trier.deA2430651 201-2183
Univ.-Prof. Dr. Dr. Andreas Tacketacke@uni-trier.deA1140651 201-2434

Außerplanmäßige Professorinnen und Professoren

apl. Prof. Dr. Reinhard Zimmermannzimmermr@uni-trier.de------------------------------

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. des Jürgen von Ahn M.A.
vonahn@uni-trier.deA1110651 201-4481
Dr. Stephan Brakensiek
brakensi@uni-trier.deA1440651 201-2169
Dr. Andrea Diederichsdiederichs@uni-trier.deA1120651 201-2145
Lukas Huppertz M.A.huppertz@uni-trier.deA1120651 201-2145

Sekretariate

Anja Ilg M.A.ilg@uni-trier.deA1130651 201-2132
Ramona Gilgenberg-Tuna M.A.sekretariat.kerscher@uni-trier.deA2440651 201-2194
Andrea Günther M.A.sekretariat.gehring@uni-trier.deA1160651 201-2126

Fotograf

Andreas Thullthull@uni-trier.deA2100651 201-2189

Lehrbeauftragte

Dr. Joachim Hoffmannj.h.tr.@gmx.de
Dr. Markus Groß-Morgenmarkus.gross-morgen@bgv-trier.de
Dr. Gabriele Lohberglohberg@uni-trier.de0651 99846-0/-13
Prof. Dipl.-Ing. Oskar Spital-Frenkingspitalfr@fh-trier.de
Dr. Jochen Staebelinfo@antiquariat-am-dom.de
Dr. Anja Eichleranja.eichler@wetzlar.de

Sollte Bedarf bestehen Kontakt zu Lehrpersonen aufzunehmen, die nicht mehr offiziell auf dieser Seite geführt werden, wenden Sie sich bitte an die Sekretariate der Kunstgeschichte.

Medienzentrum und EDV

Justina Heinz, Sarah Haxhiu, Selina Wernstedt

medienzentrum@uni-trier.deA1090651 201-2120
Nina C. Dusartz de Vigneulle (EDV)edvkg@uni-trier.deA1430651 201-2163

Projektmitarbeiterinnen und Projektmitarbeiter

Nicole Fleckinger M.A.fleckinger@uni-trier.deA2440651 201-2194
Martina Kancirova M.A.kancirova@uni-trier.deA2440651 201-2194
Anika Molter M.A.molter@uni-trier.deA2440651 201-2194
Elsa Oßwald M.A.osswald@uni-trier.deIm Treff 23 Zi. 60651 201-4309
Hannah Völker M Avoelkerh@uni-trier.deIm Treff 23 Zi. 70651 201-4310
Karina Wiench M.A.wiench@uni-trier.deIm Treff 23 Zi. 100651 201-4311
Sarah Wilhelm M.A.sarahm.wilhelm@gmail.comIm Treff 23 Zi. 30651 201-4311