Personal  A - Z

Alle Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Germanistik erreichen Sie über die Rufnummer 0651 201 und die Durchwahl.

Name/LinkRaumTelefonE-Mail
Alt, Lucas, Dr.A 4113869

alt@uni-trier.de

Althaus, Hans Peter, Prof. Dr. (emeritiert) 2327althaus@uni-trier.de
Bauschmid, Suse, M.A. (Lehrbeauftragte GL / Jiddistik)A 4252325

bauschmid@uni-trier.de

Bielawski-Wolff, ChristianeA 4252325jiddisch@uni-trier.de
Burch, Thomas, Dr.   
Freudenberg-Findeisen, Renate, Dr.A 3183152freufin@uni-trier.de
Gärtner, Kurt, Prof. Dr. (im Ruhestand)DM 3333368gaertner@uni-trier.de
Geier, Andrea, Prof. Dr.A 4362335geier@uni-trier.de
Geissler, Alexandra, M.A.A 3143150geissler@uni-trier.de
Gelhaus, Hermann, Prof. Dr. (im Ruhestand)   
Geyer, HeikeA 4032321geyerh@uni-trier.de
Guntermann, Georg, Prof. Dr. (im Ruhestand)   
Hallet, Alexander, M.Ed.  halleta@uni-trier.de
Heyduck, Fabian, M.A.A 4332333heyduck@uni-trier.de
Honnef-Becker, Irmgard, Dr. (im Ruhestand/ Lehrbeauftragte DaZ/DaF)A 3163142honnef@uni-trier.de
Janik, Miroslav, M.A. (Lehrbeauftragter DaZ/DaF)  

mjanik@ped.muni.cz

Köhler, Swantje, M.A./M.Ed. (Lehrbeauftragte GL)DM 051957koehlers@uni-trier.de
Kugler, Stefani, Dr.A 4122313kugler@uni-trier.de
Kühn, Peter, Prof. Dr. (im Ruhestand)  kuehn@uni-trier.de
Kumschlies, Kirsten, Dr.A 4202294kumschlies@uni-trier.de
Laux, YvonneA 4302330laux@uni-trier.de
Moulin, Claudine, Prof. Dr.A 4022305moulin@uni-trier.de
Müller-Adams, Elisa, Dr.A 4082308madams@uni-trier.de
Neuberg, Simon, Prof. Dr.A 4272319neuberg@uni-trier.de
Pikulik, Lothar, Prof. Dr. (im Ruhestand)   
Port, Ulrich, Prof. Dr.A 4092310portu@uni-trier.de
Przybilski, Martin, Prof. Dr.A 4232323przybils@uni-trier.de
Ravida, Fausto, Dr.A 4322331ravida@uni-trier.de
Rein, Matthias, PD Dr.A 4222322rein@uni-trier.de
Reinhardt, Hartmut, Prof. Dr. (im Ruhestand)   
Ritter, ElkeA 428
A 424
2327
2324
elke.ritter@uni-trier.de
Roy, AndreaA 4132314roy@uni-trier.de
Ruge, Nikolaus, Dr.A 4173168ruge@uni-trier.de
Schips, StefanieA 4142315schips@uni-trier.de
Schößler, Franziska, Prof. Dr.A 4052307schoessl@uni-trier.de
Schröder, Erik, M.Ed.DM 051957schroedere@uni-trier.de
Stein, Stephan, Prof. Dr.A 4382336stein@uni-trier.de
Thiery, Sarah, M.Ed.A 4112312thiery@uni-trier.de
Timm, Erika, Prof. Dr. (im Ruhestand)A 3392320timm@uni-trier.de
Uerlings, Herbert, Prof. Dr. (im Ruhestand)A 4072309uerlings@uni-trierde
Uhrmacher, Anne, PD Dr.A 3072324uhrmacher@uni-trier.de
Wegner, Anke, Prof. Dr.A 3133148wegner@uni-trier.de
Wengeler, Martin, Prof. Dr.A 4342334wengeler@uni-trier.de
Wetenkamp, Lena, Jun.-Prof. Dr.A 4263287wetenkamp@uni-trier.de
Wimmer, Rainer, Prof. Dr. (im Ruhestand)