Personal A-Z

Alle Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Germanistik erreichen Sie über 0651-201 und dann die Durchwahl.

Name/LinkRaumTelefonE-Mail
Alt, Dr., LucasA 411-3869

alt@uni-trier.de

Althaus, Prof. Dr., Hans Peter (emeritiert) -2327althaus@uni-trier.de
Bauschmid, Suse (Lehrbeauftragte - Germanistische Ling./ Jiddistik)  

bauschmid@uni-trier.de

Bielawski-Wolff, ChristianeA 425-2325jiddisch@uni-trier.de
Burch, Dr., Thomas   
Freudenberg-Findeisen, Dr., RenateA 318-3152freufin@uni-trier.de
Gärtner, Prof. Dr., Kurt (im Ruhestand)DM 333-3368gaertner@uni-trier.de
Geier, Prof. Dr., AndreaA 436-2335geier@uni-trier.de
Gelhaus, Prof. Dr., Hermann (im Ruhestand)   
Geyer, HeikeA 403-2321geyerh@uni-trier.de
Guntermann, Prof. Dr., Georg (im Ruhestand)   
Heyduck, FabianA 433-2333heyduck@uni-trier.de
Honnef-Becker, Dr., IrmgardA 316-3142honnef@uni-trier.de
Janik, Miroslav (Lehrbeauftragter - DaZ/DaF)   
Jochem, Jessica  jochem@uni-trier.de
Kugler, Dr., StefaniA 412-2313kugler@uni-trier.de
Kühn, Prof. Dr., Peter (im Ruhestand)  kuehn@uni-trier.de
Kumschlies, Dr., KirstenA 420-2294kumschlies@uni-trier.de
Laux, YvonneA 430-2330laux@uni-trier.de
Moulin, Prof. Dr., ClaudineA 402-2305moulin@uni-trier.de
Müller-Adams, Dr., ElisaA 408-2308madams@uni-trier.de
Neuberg, Prof. Dr., SimonA 427-2319neuberg@uni-trier.de
Pikulik, Prof. Dr., Lothar (im Ruhestand)   
Port, Prof. Dr., UlrichA 409-2310portu@uni-trier.de
Przybilski, Prof. Dr., MartinA 423-2323/ -2327przybils@uni-trier.de
Quack, Alexander M.Ed. (Lehrbeauftragter - NdL)   
Ravida, Dr., FaustoA 432-2331ravida@uni-trier.de
Rein, PD Dr., MatthiasA 422 rein@uni-trier.de
Reinhardt, Prof. Dr., Hartmut (im Ruhestand)   
Ritter, ElkeA 428-2327elke.ritter@uni-trier.de
Römer, Dr., DavidA 431-2332roemerd@uni-trier
Roy, AndreaA 413-2314roy@uni-trier.de
Ruge, Dr., NikolausA 417-3168ruge@uni-trier.de
Schäfer, Johanna (Lehrbeauftragte - Germanistische Ling. )  schaeferj@uni-trier.de
Schips, StefanieA 414-2315schips@uni-trier.de
Schößler, Prof. Dr., FranziskaA 405-2307schoessl@uni-trier.de
Stein, Prof. Dr., StephanA 438-2336stein@uni-trier.de
Thiery, Sarah M.Ed.A 411-2312thiery@uni-trier.de
Timm, Prof. Dr., Erika (im Ruhestand)A 339-2320timm@uni-trier.de
Uerlings, Prof. Dr., Herbert (im Ruhestand)A 407-2309uerlings@uni-trierde
Uhrmacher, PD. Dr., AnneA 307-2324uhrmacher@uni-trier.de
Wegner, Prof. Dr., AnkeA 313-3148wegner@uni-trier.de
Wengeler, Prof. Dr., MartinA 434-2334wengeler@uni-trier.de
Wetenkamp, Jun.-Prof. Dr., LenaA 426-3287wetenkamp@uni-trier.de
Wimmer, Prof. Dr., Rainer (im Ruhestand)