Emeritierte und Professorinnen und Professoren im Ruhestand

Anton, Hans Hubert, Dr. phil. -Mittelalterliche Geschichte/Historische Hilfswissenschaften- App. 2172, Zi. DM 169,

54329 Konz Könen, Auf den Birken 23, Tel. (06501) 17804;

E-Mail: anton@uni-trier.de

 

Birtsch, Günter, Dr. phil. -Neuere Geschichte-

54296 Trier Filsch, Bachwies 16, Tel. (0651) 10248

 

Daszewski, Wiktor A., Dr. phil. -Klassische Archäologie-

Uniwersitytet Warszawski, Instytut Archeologii, Raum 317, ul. Karkowskie Przedmiescie 26/28, PL 00-927 Warszawa

 

Faul, Erwin, Dr. phil. -Politikwissenschaft-

54314 Zerf, Am Mühlenberg 12, Tel. (06587) 457

 

Haverkamp, Alfred, Dr. phil. -Mittelalterliche Geschichte-

Zi. DM 223, App. 3303,

54296 Trier, Am Trimmelter Hof 132, Tel. (0651) 16724;

E-Mail: haverkamp@uni-trier.de

 

Herrmann-Otto, Elisabeth, Dr. phil.-Alte Geschichte-

E-Mail:elisabeth-herrmann-otto@t-online.de

 

Irsigler, Franz, Dr. phil. Geschichtliche Landeskunde

 

Kernig, Claus D., Dr. phil. -Politikwissenschaft-

79379 Müllheim (Baden), Margarethenstr. 2, Tel. 07631172000;

E-Mail: kernig@t-online.de

 

Kimmel, Adolf, Dr. phil. -Politikwissenschaft-

66386 St. Ingbert, Gerhart-Hauptmann-Str. 7, Tel. (06894) 7735;

E-Mail: Adolf.kimmel@t-online.de

 

Kramer, Bärbel, Dr. phil.-Papyrologie

E-Mail: kramer@uni-trier.de

 

Mandt-Zunker, Hella, Dr. phil. -Politikwissenschaft-

E-Mail: Mandt.Zunker@t-online.de

 

Maull, Hanns W. Maull, Dr. -Politikwissenschaft-, maull@uni-trier.de

 

Morkel, Arnd, Dr. phil. -Politikwissenschaft-

54295 Trier, Kurfürstenstraße 68

 

Perrig, Alexander, Dr. phil. -Kunstgeschichte-

Altkönigstr. 5, 60323 Frankfurt a. M.;

E-Mail: alexander_perrigyahoode

 

Thaa, Winfried, Dr. rer. soc. -Politikwissenschaft; e-Mail: thaa@uni-trier.de

 

Vleeming, Sven P., Dr. phil. - Ägyptologie, e-Mail: vleeming@uni-trier.de

 

Winter, Erich, Dr. phil. -Ägyptologie- Zi. UB 31, App. 2438,

54317 Gusterath, In der Olk 35, Tel. (06588) 7877;

E-Mail: winter@uni-trier.de

 

Ziemer, Dr. Klaus, Politikwissenschaft, ziemer@uni-trier.de