Universitätsprofessorinnen und Professoren, Juniorprofessorinnen und Juniorprofessoren

Busch, Matthias, Dr. phil. - Fachdidaktik Gesellschaftswissenschaften -A 213, app. 2168; buschm@uni-trier.de

 

Clemens, Lukas, Dr. phil. - Mittelalterliche Geschichte/Historische Hilfswissenschaften - Zi. A 216, App. 2171; E-Mail: clemensl@uni-trier.de

 

Daubner, Frank, Dr. phil. - Alte Geschichte - Zi. BZ 20, App. 2433

 

Fröhlich, Manuel, Dr. phil. -Politikwissenschaft - Internationale Beziehungen und Aussenpolitik - Zi. A 207, App. 2130, E-Mail: froehlich@uni-trier.de

 

Gehring, Ulrike, Dr. phil. -Kunstgeschichte- Zi. A 115, App. 2125; E-Mail: gehring@uni-trier.de

 

Heilmann, Sebastian, Dr. rer. pol. -Politikwissenschaft- Zi. A 139, App. 2131; E-Mail: heilmann@uni-trier.de

 

Jansen, Christian, Dr., Neuere und Neueste Geschichte- Zi. A 234, App. 2188; jansen@uni-trier.de

 

Jun, Uwe, Dr. disc. pol. -Politikwissenschaft- Zi. A 123, App. 2108; E-Mail: jun@uni-trier.de

 

Kerscher, Gottfried, Dr. phil. -Kunstgeschichte- Zi. A 241, App. 2183; E-Mail: kerscher@uni-trier.de

 

Laux, Stephan, Dr. phil. - Geschichtliche Landeskunde - Zi. A 207f, App. 3179, lauxst@uni-trier.de

 

Lehmkuhl, Ursula, Dr. phil. - Internationale/Außereuropäische Geschichte - A 236, App. 4101, lehmkuhl@uni-trier.de

 

Mattern, Torsten, Dr. phil. -Klassische Archäologie- Zi. BZ 37f, App. 2427, Email: mattern@uni-trier.de

 

Minas-Nerpel, Martina, Dr. phil. - Ägyptologie - Zi. BZ 25, App. 2443, Email: minas@uni-trier.de

 

Raphael, Lutz, Dr. phil. -Neuere und Neueste Geschichte- Zi. A 224, App. 2191, Fax: 2179; E-Mail: raphael@uni-trier.de

 

Ritzi, Claudia, Dr. rer.pol. -Politikwissenschaft- Zi. A 127, App. 2135, Fax:3917, 54296 Trier; E-Mail: ritzi@uni-trier.de

 

Schäfer, Christoph, Dr. phil. -Alte Geschichte- Zi. UB 19, App. 2435, E-Mail: schaefch@uni-trier.de

 

Schild, Joachim, Dr. rer. pol. -Politikwissenschaft- Zi. A 122, App. 2124; E-Mail: schild@uni-trier.de

 

Schulte, Petra, Dr. phil. -Mittelalterliche Geschichte- Zi. A 214, App. 3136; E-Mail: schultep@uni-trier.de

Trunk, Markus, Dr. phil. -Klassische Archäologie- Zi. UB 17, App. 2428, Fax 3926, 54296 Trier; E-Mail: trunk@uni-trier.de