Nasir Ahmad
Nasir Ahmad
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Petra Albertz
Petra Albertz
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Raum: V225a
Tel.: +49 (0)651 201-3318
Fax: +49 (0)651 201-3920
Udo Becker
Udo Becker
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Dietmar Braun
Dietmar Braun
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Connor Casser
Connor Casser
Funktion: Auszubildende
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Jordi Cloquell Victoria
Jordi Cloquell Victoria
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Raum: B502
Tel.: +49 (0)651 201-2381
Fax: +49 (0)651 201-3826
Mirsad Destanov
Mirsad Destanov
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Jörg Dewald
Jörg Dewald
Funktion: Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Raum: A343
Sprechstunde: 9:00 - 15:30
Tel.: +49 (0)651 201-2758
Fax: +49 (0)651 201-2231
Stefan Dietzen
Stefan Dietzen
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Raum: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2767
Fax: +49 (0)651 201-2165
Matthias Dühr
Matthias Dühr
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Alexander Eiden
Alexander Eiden
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: A016a
Tel.: +49 (0)651 201-4996
Fax: +49 (0)651 201-3500
Karl-Josef Eiden
Karl-Josef Eiden
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Björn Eis
Björn Eis
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Arno Ewald
Arno Ewald
Funktion: Mechanische Werkstätten und Kraftfahrzeugeinsatz
Einrichtung: IV
Raum: V 04
Tel.: 0651 201 2764
Jonas Ewald
Jonas Ewald
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Marc Fehren
Marc Fehren
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Raum: V224
Tel.: +49 (0)651 201-4186
Wolfgang Feller
Wolfgang Feller
Funktion: Hauptsachgebietsleiter
Einrichtung: Leitung Hauptsachgebiet 2
Raum: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2755
Fax: +49 (0)651 201-3920
Marco Fricke
Marco Fricke
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Matthias Gehlen
Matthias Gehlen
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Kevin Geib
Kevin Geib
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Stefan Geib
Stefan Geib
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Raum: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2148
Ursula Gillen
Ursula Gillen
Funktion: Sekretariat
Einrichtung: Leitung Abteilung IV
Raum: V225
Tel.: +49 (0)651 201-3354
Fax: +49 (0)651 201-2165
Helmut Gouverneur
Helmut Gouverneur
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Fax: +49 (0)651 201-4298
Andreas Gülden
Andreas Gülden
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Raum: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2258
Thomas Hartz
Thomas Hartz
Funktion: Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Raum: B502
Sprechstunde: 09.00 - 12.00 und 14.00 - 15.30
Tel.: +49 (0)651 201-2382
Fax: +49 (0)651 201-3826
Hans-Jürgen Heinen
Hans-Jürgen Heinen
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Raum: A343
Tel.: +49 (0)651 201-3099
Fax: +49 (0)651 201-2231
Jürgen Heiser
Jürgen Heiser
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Raum: D233
Tel.: +49 (0)651 201-2916
Sascha Herbst
Sascha Herbst
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Andreas Hoffmann
Andreas Hoffmann
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: A016a
Tel.: +49 (0)651 201-4997
Fax: +49 (0)651 201-3800
Mathias Höfner
Mathias Höfner
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Funktion: Abteilungsleiter
Einrichtung: Leitung Abteilung IV
Raum: V222
Tel.: +49 (0)651 201-2750
Fax: +49 (0)651 201-3920
Hermann Hurth
Hermann Hurth
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Raum: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2765
Fax: +49 (0)651 201-2165
Philipp Jakowetz
Philipp Jakowetz
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Franz Jamros
Franz Jamros
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Dietmar Justinger
Dietmar Justinger
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Dirk Kasel
Dirk Kasel
Funktion: Hauptsachgebietsleiter
Einrichtung: Leitung Hauptsachgebiet 3
Raum: V220
Tel.: +49 (0)651 201-4212
Fax: +49 (0)651 201-4298
Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Funktion: Sachgebietsleiterin
Einrichtung: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Raum: DM53
Tel.: +49 (0)651 201-2753
Fax: +49 (0)651 201-3920
Karin Knod
Karin Knod
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Raum: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2259
Berthold Koltes
Berthold Koltes
Funktion: stellv. Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2813
Fax: +49 (0)651 201-3800
Sascha Körner
Sascha Körner
Funktion: Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V010
Tel.: +49 (0)651 201-2762
Fax: +49 (0)651 201-3827
Nadine Lehmann
Nadine Lehmann
Funktion: Sachbearbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Mike Lonquich
Mike Lonquich
Funktion: stellv. Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A012a
Sprechstunde: Mo. - Do. 8-15, Fr. 8-13h
Tel.: +49 (0)651 201-2101
Fax: +49 (0)651 201-3811
Manfred Mai
Manfred Mai
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V04
Tel.: +49 (0)651 201-2764
Fax: +49 (0)651 201-3827
Armin Ott
Armin Ott
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Rebekka Peiser
Rebekka Peiser
Funktion: Sachbearbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: V117
Tel.: +49 (0)651 201-2112
Fax: +49 (0)651 201-4298
David Pink
David Pink
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2100
Fax: +49 (0)651 201-3811
Christoph Plein
Christoph Plein
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Raum: V3
Tel.: +49 (0)651 201-3028
Fax: +49 (0)651 201-2165
Alexandr Preis
Alexandr Preis
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Frank Rohde
Frank Rohde
Funktion: stellv. Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07a
Tel.: +49 (0)651 201-3041
Fax: +49 (0)651 201-3827
Dominik Rößler
Dominik Rößler
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Gerhard Roth
Gerhard Roth
Funktion: Gärtnerei - Vorarbeiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Markus Roth
Markus Roth
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811
Sven Salecki
Sven Salecki
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Helmut Schaaf
Helmut Schaaf
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811
Andreas Schiewe
Andreas Schiewe
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2111
Fax: +49 (0)651 201-3811
Maik Schilling
Maik Schilling
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2097
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Leitung Hauptsachgebiet 1
Raum: V223
Tel.: +49 (0)651 201-2754
Fax: +49 (0)651 201-3920
Tassilo Schmidt
Tassilo Schmidt
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Bernd Schmitz
Bernd Schmitz
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Alexandra Schneider
Alexandra Schneider
Funktion: Printmedien
Raum: V 013
Tel.: 0651 201 2771
Julian Schneider
Julian Schneider
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Raum: V224
Tel.: +49 (0)651 201-2752
Franziskus Schönhofen
Franziskus Schönhofen
Funktion: Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2760
Fax: +49 (0)651 201-3800
Christian Schwab
Christian Schwab
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Raum: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2766
Fax: +49 (0)651 201-3920
Markus Thiel
Markus Thiel
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Stephan Thomm
Stephan Thomm
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: F2
Tel.: +49 (0)651 201-4510
Pascal Gino Thömmes
Pascal Gino Thömmes
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V010
Tel.: +49 (0)651 201-2762
Steve Trappen
Steve Trappen
Funktion: Pedelle
Einrichtung: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Raum: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Achim Vester
Achim Vester
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Friedrich Weber
Friedrich Weber
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Raum: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2756
Fax: +49 (0)651 201-3920
Rainer Weidert
Rainer Weidert
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Peter Welsch
Peter Welsch
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Raum: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Rainer Weyer
Rainer Weyer
Funktion: Sachgebietsleiter
Einrichtung: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Raum: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2102
Fax: +49 (0)651 201-3811
Michael Willems
Michael Willems
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Raum: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2772
Fetah Xhakoli
Fetah Xhakoli
Funktion: Gärtnerei
Einrichtung: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Raum: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Sandra Zimmer
Sandra Zimmer
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Raum: A343
Tel.: +49 (0)651 201-2757
Fax: +49 (0)651 201-2231
Stephan Zimmermann
Stephan Zimmermann
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Raum: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2778
Fax: +49 (0)651 201-3766
Sascha Zöllner
Sascha Zöllner
Funktion: Mitarbeiter/innen
Einrichtung: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Raum: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800