Nasir Ahmad
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
E-Mail: ahmaduni-trierde
Udo Becker
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 651 201-2763
E-Mail: beckeruuni-trierde
Dietmar Braun
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Jordi Cloquell Victoria
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: B502
Jörg Dewald
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Consultation-hour: 9:00 - 15:30
Stefan Dietzen
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Matthias Dühr
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 651 201-2761
E-Mail: duehruni-trierde
Alexander Eiden
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A016a
Karl-Josef Eiden
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Björn Eis
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Arno Ewald
Function: Mechanische Werkstätten
Facility: IV
Room: V 04
Tel.: 0651 201 2764
E-Mail: ewaldauni-trierde
Jonas Ewald
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 651 201-2106
E-Mail: ewaldjuni-trierde
Marc Fehren
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Room: V224
Tel.: +49 651 201-4186
E-Mail: fehrenuni-trierde
Wolfgang Feller
Function: Hauptsachgebietsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 2
Room: B313
Matthias Gehlen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
Kevin Geib
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 651 201-2761
E-Mail: geibkeuni-trierde
Stefan Geib
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 651 201-2148
E-Mail: geibsuni-trierde
Helmut Gouverneur
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Andreas Gülden
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 651 201-2258
E-Mail: gueldenuni-trierde
Thomas Hartz
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: B502
Consultation-hour: 09.00 - 12.00 und 14.00 - 15.30
Hans-Jürgen Heinen
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Jürgen Heiser
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: D233
Tel.: +49 651 201-2916
E-Mail: heiseruni-trierde
Sascha Herbst
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 651 201-2400
E-Mail: herbstsuni-trierde
Andreas Hoffmann
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A016a
Mathias Höfner
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Function: Abteilungsleiter
Facility: Leitung Abteilung IV
Room: V222
Hermann Hurth
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Philipp Jakowetz
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 651 201-2400
E-Mail: jakowetzuni-trierde
Franz Jamros
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Dietmar Justinger
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 651 201-2761
E-Mail: justingeruni-trierde
Dirk Kasel
Function: Hauptsachgebietsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 3
Room: V220
Karin Knod
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 651 201-2259
E-Mail: knoduni-trierde
Berthold Koltes
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Sascha Körner
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V010
Mike Lonquich
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Consultation-hour: Mo.-Fr. 8-15:30h / Mi. 8-11h
Manfred Mai
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V04
Alexandra Moos
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V013
Armin Ott
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Mechanische Werkstätten und Kraftfahrzeugeinsatz
Room: V07
Rebekka Peiser
Function: Sachbearbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: V117
Christoph Plein
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Dominik Rößler
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
E-Mail: roesslerduni-trierde
Gerhard Roth
Function: Gärtnerei – Vorarbeiter*in
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
E-Mail: rothguni-trierde
Markus Roth
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Sven Salecki
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
E-Mail: saleckiuni-trierde
Helmut Schaaf
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Andreas Schiewe
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Maik Schilling
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 651 201-2097
E-Mail: schillingmuni-trierde
Christian Schmidt
Function: Hauptsachgebietsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 1
Room: V223
Bernd Schmitz
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 651 201-2400
E-Mail: schmitzbuni-trierde
Franziskus Schönhofen
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Christian Schwab
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Room: B313
Markus Thiel
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: V07
Stephan Thomm
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Pascal Gino Thömmes
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V010
Tel.: +49 651 201-2762
E-Mail: thoemmesuni-trierde
Achim Vester
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Friedrich Weber
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Room: B313
Peter Welsch
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Rainer Weyer
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Michael Willems
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Tel.: +49 651 201-2772
E-Mail: willemsmuni-trierde
Fetah Xhakoli
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 651 201-2776
E-Mail: xhakoliuni-trierde
Sandra Zimmer
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Stephan Zimmermann
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Sascha Zöllner
Function: Mitarbeiter*innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01