Nasir Ahmad
Nasir Ahmad
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Petra Albertz
Petra Albertz
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Room: V225a
Tel.: +49 (0)651 201-3318
Fax: +49 (0)651 201-3920
Udo Becker
Udo Becker
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Dietmar Braun
Dietmar Braun
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Connor Casser
Connor Casser
Function: Auszubildende
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Jordi Cloquell Victoria
Jordi Cloquell Victoria
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: B502
Tel.: +49 (0)651 201-2381
Fax: +49 (0)651 201-3826
Mirsad Destanov
Mirsad Destanov
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Jörg Dewald
Jörg Dewald
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Consultation-hour: 9:00 - 15:30
Tel.: +49 (0)651 201-2758
Fax: +49 (0)651 201-2231
Stefan Dietzen
Stefan Dietzen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2767
Fax: +49 (0)651 201-2165
Matthias Dühr
Matthias Dühr
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Alexander Eiden
Alexander Eiden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A016a
Tel.: +49 (0)651 201-4996
Fax: +49 (0)651 201-3500
Karl-Josef Eiden
Karl-Josef Eiden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Björn Eis
Björn Eis
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Arno Ewald
Arno Ewald
Function: Mechanische Werkstätten und Kraftfahrzeugeinsatz
Facility: IV
Room: V 04
Tel.: 0651 201 2764
Jonas Ewald
Jonas Ewald
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Marc Fehren
Marc Fehren
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Room: V224
Tel.: +49 (0)651 201-4186
Wolfgang Feller
Wolfgang Feller
Function: Hauptsachgebietsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 2
Room: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2755
Fax: +49 (0)651 201-3920
Marco Fricke
Marco Fricke
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Matthias Gehlen
Matthias Gehlen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Kevin Geib
Kevin Geib
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Stefan Geib
Stefan Geib
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2148
Ursula Gillen
Ursula Gillen
Function: Sekretariat
Facility: Leitung Abteilung IV
Room: V225
Tel.: +49 (0)651 201-3354
Fax: +49 (0)651 201-2165
Helmut Gouverneur
Helmut Gouverneur
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Fax: +49 (0)651 201-4298
Andreas Gülden
Andreas Gülden
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2258
Thomas Hartz
Thomas Hartz
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: B502
Consultation-hour: 09.00 - 12.00 und 14.00 - 15.30
Tel.: +49 (0)651 201-2382
Fax: +49 (0)651 201-3826
Hans-Jürgen Heinen
Hans-Jürgen Heinen
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Tel.: +49 (0)651 201-3099
Fax: +49 (0)651 201-2231
Jürgen Heiser
Jürgen Heiser
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.3: Videoanlage
Room: D233
Tel.: +49 (0)651 201-2916
Sascha Herbst
Sascha Herbst
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Andreas Hoffmann
Andreas Hoffmann
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: A016a
Tel.: +49 (0)651 201-4997
Fax: +49 (0)651 201-3800
Mathias Höfner
Mathias Höfner
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Arno Hörsch, Dipl.-Ing. FH
Function: Abteilungsleiter
Facility: Leitung Abteilung IV
Room: V222
Tel.: +49 (0)651 201-2750
Fax: +49 (0)651 201-3920
Hermann Hurth
Hermann Hurth
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-2765
Fax: +49 (0)651 201-2165
Philipp Jakowetz
Philipp Jakowetz
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Franz Jamros
Franz Jamros
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Dietmar Justinger
Dietmar Justinger
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Dirk Kasel
Dirk Kasel
Function: Hauptsachgebietsleiter
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 3
Room: V220
Tel.: +49 (0)651 201-4212
Fax: +49 (0)651 201-4298
Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Maria Kiefer-Koltes, Dipl.-Ing. FH
Function: Sachgebietsleiterin
Facility: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Room: DM53
Tel.: +49 (0)651 201-2753
Fax: +49 (0)651 201-3920
Karin Knod
Karin Knod
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.4: Medienzentrum Sprachen
Room: B311
Tel.: +49 (0)651 201-2259
Berthold Koltes
Berthold Koltes
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2813
Fax: +49 (0)651 201-3800
Sascha Körner
Sascha Körner
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V010
Tel.: +49 (0)651 201-2762
Fax: +49 (0)651 201-3827
Nadine Lehmann
Nadine Lehmann
Function: Sachbearbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Mike Lonquich
Mike Lonquich
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Consultation-hour: Mo. - Do. 8-15, Fr. 8-13h
Tel.: +49 (0)651 201-2101
Fax: +49 (0)651 201-3811
Manfred Mai
Manfred Mai
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V04
Tel.: +49 (0)651 201-2764
Fax: +49 (0)651 201-3827
Armin Ott
Armin Ott
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Rebekka Peiser
Rebekka Peiser
Function: Sachbearbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: V119
Tel.: +49 (0)651 201-2112
Fax: +49 (0)651 201-4298
David Pink
David Pink
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2100
Fax: +49 (0)651 201-3811
Christoph Plein
Christoph Plein
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.2: Technisches Gebäudemanagement
Room: V3
Tel.: +49 (0)651 201-3028
Fax: +49 (0)651 201-2165
Alexandr Preis
Alexandr Preis
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Frank Rohde
Frank Rohde
Function: stellv. Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07a
Tel.: +49 (0)651 201-3041
Fax: +49 (0)651 201-3827
Dominik Rößler
Dominik Rößler
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Gerhard Roth
Gerhard Roth
Function: Gärtnerei - Vorarbeiter
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Markus Roth
Markus Roth
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811
Sven Salecki
Sven Salecki
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Helmut Schaaf
Helmut Schaaf
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A013
Tel.: +49 (0)651 201-2106
Fax: +49 (0)651 201-3811
Andreas Schiewe
Andreas Schiewe
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2111
Fax: +49 (0)651 201-3811
Maik Schilling
Maik Schilling
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2097
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Leitung Hauptsachgebiet 1
Room: V223
Tel.: +49 (0)651 201-2754
Fax: +49 (0)651 201-3920
Tassilo Schmidt
Tassilo Schmidt
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Bernd Schmitz
Bernd Schmitz
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Alexandra Schneider
Alexandra Schneider
Function: Printmedien
Room: V 013
Tel.: 0651 201 2771
Julian Schneider
Julian Schneider
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 3.1: Bauunterhaltung
Room: V224
Tel.: +49 (0)651 201-2752
Franziskus Schönhofen
Franziskus Schönhofen
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V03
Tel.: +49 (0)651 201-2760
Fax: +49 (0)651 201-3800
Christian Schwab
Christian Schwab
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Room: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2766
Fax: +49 (0)651 201-3920
Markus Thiel
Markus Thiel
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Stephan Thomm
Stephan Thomm
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: F2
Tel.: +49 (0)651 201-4510
Pascal Gino Thömmes
Pascal Gino Thömmes
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V010
Tel.: +49 (0)651 201-2762
Steve Trappen
Steve Trappen
Function: Pedelle
Facility: Sachgebiet 3.3: Hausverwaltung
Room: A16
Tel.: +49 (0)651 201-2400
Achim Vester
Achim Vester
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800
Friedrich Weber
Friedrich Weber
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.1: Elektroniklabor
Room: B313
Tel.: +49 (0)651 201-2756
Fax: +49 (0)651 201-3920
Rainer Weidert
Rainer Weidert
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Peter Welsch
Peter Welsch
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.4: Mechanische Werkstätten
Room: V07
Tel.: +49 (0)651 201-2763
Fax: +49 (0)651 201-3827
Rainer Weyer
Rainer Weyer
Function: Sachgebietsleiter
Facility: Sachgebiet 1.1: Zentrale Gebäudeleittechnik
Room: A012a
Tel.: +49 (0)651 201-2102
Fax: +49 (0)651 201-3811
Michael Willems
Michael Willems
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2772
Fetah Xhakoli
Fetah Xhakoli
Function: Gärtnerei
Facility: Sachgebiet 1.3: Gärtnerei
Room: B014
Tel.: +49 (0)651 201-2776
Sandra Zimmer
Sandra Zimmer
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.2: Medientechnik
Room: A343
Tel.: +49 (0)651 201-2757
Fax: +49 (0)651 201-2231
Stephan Zimmermann
Stephan Zimmermann
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 2.5: Printmedien
Room: V016
Tel.: +49 (0)651 201-2778
Fax: +49 (0)651 201-3766
Sascha Zöllner
Sascha Zöllner
Function: Mitarbeiter/innen
Facility: Sachgebiet 1.2: Elektro- und Kommunikationstechnik
Room: V01
Tel.: +49 (0)651 201-2761
Fax: +49 (0)651 201-3800